Bracelet améthyste-diamant en or 14 cts, GG/WG 585/000, partie centrale sertie de 3 cabochons ovales d'améthyste d'un total d'env. 15.0 cts, ornementation du bord du cordon, 4 brillants d'un total d'env. 0.20 ctBlanc/si, ruban serti de 8 diamants d'un total d'env. 0.24 ctBlanc/si, originaire d'un autre contexte, L. env. 19 cm, env. 27.3 g Estimation : 4680, - EUR
2173