Broche en diamant platine, probablement France vers 1910, platine estampillé, aiguilletage GG, forme de base géométrique avec des éléments classiques et floraux, guirlandes travaillées de manière mobile, 1 diamant de taille ancienne env. 0.60 ct l.get.blanc/si, 104 diamants de taille ancienne et roses diamantées ensemble env. 1.25 ct blanc-l.get. Blanc/si-p, total env. 8.9 g, env. 2.8 x 2.8 cm, à collectionner
842