Bague serpent en or 8 cts avec saphir étoile et rubis, vers 1900, RoseG 333/000 estampillé, tête de serpent gravée et poinçonnée, cabochon étoile-saphir rond d'env. 1.0 ct (avec éclat), comme yeux 2 petits rubis, RW 56, env. 4 g Estimation : 550, - EUR
821
Bague serpent en or 8 cts avec saphir étoile et rubis, vers