Null Piaget asymmetrical lapis lazuli from 1970
Réf. 9188A6.
Exceptionnelle mon…

Piaget asymmetrical lapis lazuli from 1970 Réf. 9188A6. Exceptionnelle montre bracelet asymétrique en or blanc 18 carats avec un cadran en lapis-lazuli. La lunette et le bracelet sont sertis de diamants et de saphirs calibrés. Mouvement à remontage manuel Cal. 9P. Diamètre : 27 mm. Longueur totale : 180 mm. Poids total des diamants: 1,60 ct environ, saphirs calibrés : 2,54 ct environ. Boîtier, mouvement, cadran et bracelet signés Piaget.

20