Piaget asymmetrical lapis lazuli from 1970 Réf. 9188A6. Exceptionnelle montre bracelet asymétrique en or blanc 18 carats avec un cadran en lapis-lazuli. La lunette et le bracelet sont sertis de diamants et de saphirs calibrés. Mouvement à remontage manuel Cal. 9P. Diamètre : 27 mm. Longueur totale : 180 mm. Poids total des diamants: 1,60 ct environ, saphirs calibrés : 2,54 ct environ. Boîtier, mouvement, cadran et bracelet signés Piaget.
20