Piaget retailed by Mauboussin Paris in 1971 Réf. 9822. Très rare montre-bracelet en or jaune 18 carats avec cadran en lapis-lazuli. Mouvement à remontage manuel Cal. 9P. Longueur : 30 mm. Boîtier, mouvement, cadran et boucle ardillon en or jaune 18 carats signés Piaget. Fond du boîtier signé Mauboussin Paris.
6