ITALIE : Saladier en faïence à décor de végétaux stylisés dans les tons bleus et jaunes. Signé "F. MILLALLI" sous la base. H. 9 cm - Diam. 25 cm. Joint une ASSIETTE en faïence à décor de fleurs sur fond jaune. Tampon illisible sous la base. Diam. 24 cm. Restaurations.
600