GRANDE FIGURE EN BRONZE À PATINE VERTE représentant Antoine Laurent Lavoisier (1743-1794) Signé de Jules Dalou (1838-1902), signature et cachet de Susse Frères et cire perdue. Seconde moitié du XIXe siècle. H : 50 cm
266