Null FAENZA
Assiette creuse en faïence, à décor polychrome de fleurs
XVIIIème s…

FAENZA Assiette creuse en faïence, à décor polychrome de fleurs XVIIIème siècle D.: 22,5 cm (Un éclat en bordure) On y joint une coupe centre de table en porcelaine à décor polychrome de fleurs Signature au A couronné en rouge (Fêle en étoile sous la base)

261