MARSEILLE (genre de) PLAT OVALE À BORD CONTOURNÉ en faïence à décor polychrome de paysage animé et fleurs. Marque apocryphe de la veuve Perrin. Fin du XIXe siècle. L. 39,5 cm x 27 cm. (Éclats, usures).
214