Null ASSIETTE CIRCULAIRE EN BOIS LAQUÉ
Vietnam, XXe siècle.
A décor en polychro…

ASSIETTE CIRCULAIRE EN BOIS LAQUÉ Vietnam, XXe siècle. A décor en polychromie et or d'une pagode au milieu d'un paysage lacustre, le revers laqué noir et portant un cachet, support en bois laqué. (Petite craquelure). D.: 27 cm.

116