Null STATUE DE BUDAI EN GRÈS DE YIXING
Chine, XXe siècle
Dansant, vêtu d'une lon…

STATUE DE BUDAI EN GRÈS DE YIXING Chine, XXe siècle Dansant, vêtu d'une longue robe, torse dénudé, souriant, formant un brûle-parfum. H. : 51 cm, L. : 31 cm, P. : 17 cm. (Fêles de cuisson sous la base).

91