STATUE DE BUDAI EN GRÈS DE YIXING Chine, XXe siècle Dansant, vêtu d'une longue robe, torse dénudé, souriant, formant un brûle-parfum. H. : 51 cm, L. : 31 cm, P. : 17 cm. (Fêles de cuisson sous la base).
91