Jacques ADNET (1900-1984) pour la Compagnie des Arts Français Table basse en placage d'ébène de Macassar et citronnier. Vers 1930 H : 50 cm - L : 102 cm - P : 54 cm (Usures et manques) Bibliographie : Portfolio Jacques Adnet, Charles Moreau éditeurs, Paris, pour un modèle similaire
49