ETABLISSEMENTS GALLE Réunion de deux petits vases en verre multicouche à décor dégagé à l'acide dans les tons vert et rose de végétaux. L'un signé à l'étoile H : 9 cm (Fêles et éclats) On y joint un vase de section carrée en verre givré, irisé et dégagé à l'acide de fleurs dorées sur fond violet. H : 13,5 cm (Eclats)
31