PAULUS MAKO. COMPENDIARIA MARHESEOS Venetiis, 1771. 1ère édition. In-12º 369 pgs. Enveloppé dans du cuir d'époque. Compendium d'algèbre et de géométrie. Trois feuillets à la fin.
54