ART (5) I-Virgílio Correia. Peintres portugais des XVe et XVIe siècles. II-Pelourinhos do Distrito de Bragança, aquarelles d'Alberto de Sousa. III - Inauguration de la statue équestre du roi José I. (couverture arrachée) IV - Tapisseries flamandes du XVIIe siècle. # V- SNBA- 1ère exposition rétrospective d'art (1880-1933).
34