Petit sac bourse en soie façonnée noire et jaune doré, orné d'un joli fermoir art nouveau en métal, vers 1910, nombreuses petites usures mais peut être restaurer 25x17. On joint 1 mini réticule brodé de lignes de perles argentées et dorées, quelques petits manques mais bon état général, 15x12 cm
772