Null Eero SAARINEN (1910-1961)

Eero SAARINEN (1910-1961) Rare table de salle à manger modèle Tulipe à plateau circulaire en travertin beige et piètement reposant un pied corolle en fonte d'aluminium recouvert d'un Rilsan blanc. Signé Knoll International sous la base. Edition: Knoll International, circa 1970. H: 75 cm - D: 137 cm Quelques petits éclats sur le travertin

195