Null Trois repose-pieds :

Trois repose-pieds : - un ovale en hêtre mouluré décapé reposant sur quatre pieds en balustre inversé. Époque Directoire. Plaque de métal de renfort à l'intérieur de la ceinture. 19 x 39 x 32 cm - deux rectangulaires à côtés cintrés en bois plaqué acajou reposant sur quatre pieds cambrés. Seconde moitié du XIXème siècle. 15 x 35,5 x 32,5 cm - 15 x 36 x 32 cm. Usure et quelques accidents.

266