Paire d'appliques à deux bras de lumière en forme de demi lustre corbeille, à fond de miroir, en métal patiné et à pampilles en verre facetté. Électrifiées. 40,5 x 36,5 x 9,5 cm. Rayures, quelques éclats, quelques manques ; un bras à refixer.
264