Null Garniture de cheminée en onyx et bronze comprenant :
- Une pendule portique…

Garniture de cheminée en onyx et bronze comprenant : - Une pendule portique avec colonnes corinthiennes. Sommée d'un aigle aux ailes déployées. Cadran rond émaillé orné d'une guirlande florale polychrome avec chiffres arabes noirs. Balancier au mercure. H. : 40 cm - Larg. : 31 cm. Accidents, manques à l'onyx, éclats, oxydation au bronze. Aigle à refixer. - Une paire de vases cassolettes, ornés de fleurs, de rinceaux et de frises à décors divers. H. : 42 cm. Eclats, quelques oxydation au bronze.

262