Lampe de table en métal patiné, piétement rond festonné à motif en bas relief de sirènes chevauchant des dauphins. Orné d'une baigneuse bras levés en ronde bosse. Abat jour circulaire à filets dorés. Système électrifié. H : 29,5 cm - Diam. abat-jour : 27 cm. Oxydations sur le socle, usures à la patine, fixation de la sculpture à revoir.

243