Null Attribué à Aristide de RANIERI (c.1865-1929)

Attribué à Aristide de RANIERI (c.1865-1929) Grand vase en forme de coloquinte à panse renflée et col tubulaire orné de fleurs et d'une femme recueillant de l'eau s'écoulant pour boire. Épreuve en régule patiné vert et brun. Porte une signature sur la panse. H : 55,5 cm Percé sous la base, chocs et usures à la patine.

239