Null Attribuée à Édouard DROUOT (1859 - 1945)
Lionne rugissant sur un rocher.
É…

Attribuée à Édouard DROUOT (1859 - 1945) Lionne rugissant sur un rocher. Épreuve en bronze patiné brun-roux. Portant la signature " E. Drouot" en creux sur le rocher en pierre. H. : 31 cm. Usures à la patine, pierre accidentée restaurée.

237