Null D'après Karl Hans BERNEWITZ (1858-1934)
Nu debout.
Épreuve en bronze patiné…

D'après Karl Hans BERNEWITZ (1858-1934) Nu debout. Épreuve en bronze patiné doré. Signé en creux sur la terrasse. Base circulaire en pierre dure verte. H. : 20,5 cm Quelques chocs et usures à la dorure.

235