D'après Charles ANFRIE (1833-1905) Heureux pêcheur. Épreuve en bronze patiné brun nuancé. Signée sur la terrasse. Titrée sur un cartel sur la base ronde. H. : 44 cm. Enfoncement à la base, manque une vis de fixation.
233