D'après Édouard Paul DELABRIERRE (1829 -1912) Biche près d'une souche. Épreuve en bronze doré ou redoré. Signée sur la terrasse. Socle en marbre blanc. H. : 19 cm - L. : 22 cm. Quelques usures à la dorure, éclats au socle.
231