Ferdinand BARBEDIENNE (1810 - 1892) Coupe sur talon en bronze de deux patines médaille et argentée à décor d'épis de blé et guirlandes de fleurs. Deux anses en forme de volutes à décor de fruits. Signée F. Barbedienne au niveau du col. 7 x 14 ,5 cm. Rayures et chocs.
228