SOCIETE CRISTAL et ARGENT, à Paris. - Plateau circulaire en cristal incolore à décor taillé, au fond orné d'une étoile, avec cerclage en argent (950) mouluré. Poids brut : 1.290 g. - Diam. : 33.5 cm. - Quatre dessous de bouteilles circulaires en cristal incolore à décor taillé, au fond orné d'une étoile, avec cerclages en argent (950) mouluré. Poids brut total : 970 g. - Diam. : 14 cm. Poinçons Minerve et d'orfèvre. = Quelques rayures, égrisures ; petits chocs aux montures ; oxydations. Le plateau dans une boîte en carton de la Maison PUIFORCAT (usagée, accidentée).
206