Porte-tasse et une sous-tasse en argent (950) doré à motifs en rais de cœur. Chiffrés IC sous couronne de Marquis. Poinçon Minerve. Poids : 66.7 g. Rayures, quelques usures à la dorure. Avec un gobelet en porcelaine de Limoges, intérieurs et décors dorés, motifs de guirlandes et fleurs. Signé Charles AHRENFELDT. H. : 5.7 cm.

204