Neuf gobelets à liqueur en argent (950) blanc et doré : - série de six à décor de frise bordée de filets. Poinçon Minerve. Poids total : 106 g. - H. : 4 cm - un à décor d'une frise de feuillage et entrelacs. Poinçon Minerve. Poids : 8 g. - Haut : 4 cm - un à décor d'une frise en relief. Poinçon Minerve. Poids : 8 g. - Haut. : 3,9 cm - un à décor d'une frise de feuillages entrelacée. Poinçon Minerve. Poids : 11 g. - Haut. : 4 cm = rayures et quelques chocs.
192