Null ANGLETERRE, fin du XIXème siècle

ANGLETERRE, fin du XIXème siècle Coupe sur piédouche en argent (925 / min. 800) à fond uni et décor de filets à deux anses à décor de feuilles. Trace d'inscriptions "....BRUISER" sur la panse. Poinçon d'orfèvre : D.W. J. LONDRES, 1894 [T]. Repoinçonnée au Charançon. Poids : 641 g. - 14,8 x 21,5 cm. Usures, rayures, quelques chocs. ON JOINT : BALL BLACK & CO, New York Saleron de forme ovale en argent (min 800) à bords incurvés, à décor de fleurs et feuillages reposant sur quatre pieds. Intérieur doré. Poinçon d'orfèvres : E & S. Repoinçonné au Charançon. Poids : 82 g. 4,1 x 9 x 6 cm. Usures, rayures. = Poids total : 723 g.

189