5 pièces de service en argent (950) blanc et doré (950) à décor de rubans, de volutes, feuillages et instruments de musique : - une pelle à fraises - une saupoudreuse - un couvert de service à poisson, - une louchette à sauce. Poinçons Minerve et poinçons d'orfèvre. Poids total : 474 g. Rayures et quelques chocs d'usage.

187