Sept cuillères à soupe en argent (min. 800), modèle rocaille et chiffrées C.L.K. sur le dos du cuilleron. Sans poinçon. Repoinçonnée au Cygne. Poids total : 613 g. Usures, rayures et quelques chocs. ON JOINT : THAILANDE, XXème siècle Un étui à cigarettes et un briquet en tôle de métal argenté à décor de personnages orientaux dansant, de fleurs et rinceaux et d'un palais. Chocs et rayures. Dans un écrin vert (usagé).

185