Null RUSSIE, seconde moitié du XIXème siècle ou premier tiers du XXème siècle
Lo…

RUSSIE, seconde moitié du XIXème siècle ou premier tiers du XXème siècle Lot en argent (875 / min. 800) comprenant : - un rond de serviette à décor niellé de rinceaux et d'entrelacs. MOSCOU, 1863. Poids : 32 g. Chocs et usures - un gobelet à décor de médaillon fleuri et frises de losanges. MOSCOU, 1880. Poids : 21 g. Chocs et usures. - Cinq cuillères à café à tige tournée. Trois russes (875) et deux françaises à la Minerve (950). Poids (russes) : 39 g. - Poids (française) : 28 g. Chocs et usures. - Karl FABERGE Deux cuillères à café à spatule chiffrée. Poinçon d'orfèvre avec Aigle bicéphale du Privilège impérial MOSCOU, 1891. Poids total : 75 g. Chocs et usures - Une cuillère à entremet en argent (Min 800) modèle filets, rubans croisés et noeud de ruban, et chiffrée. MOSCOU, poinçon Kokoshnik, 1908-1926. Poids : 54 g. Chocs et usures. = POIDS TOTAL : 220 g.

184