Null Lot de pièces emmanchées :

Lot de pièces emmanchées : - un couvert à découper aux manches en argent fourré (950) à décor de guirlandes, lame en acier. Poinçon Minerve. Poids brut total : 252 g. Accident à un manche. Ecrin. - six couteaux à fromage aux manches en argent fourré (950, modèle ruban, lame en inox. Poinçons Minerve et d'orfèvre : HENIN & Cie, actif en 1875-1891. Poids brut total : 498 g. - six couteaux à fromage en argent (800) modèle violoné à enroulements, lame en inox signée ROSTFREI. ALLEMAGNE. Poids brut total : 508 g. ON JOINT : - CHRISTOFLE Petite coupe en métal argenté à décor de guirlandes de perles et rubans sur le bord. Signée. Diam. : 14 cm - GALLIA FRANCE Plateau en métal argenté à bordure à décor de guirlandes de feuillages. 33,2 X 26,3 cm = rayures, quelques chocs ; oxydations.

180