Null Trois objets en argent (min. 800) :

Trois objets en argent (min. 800) : - une saupoudreuse à sucre à panse ovoïde en verre. Poids brut : 280 g. - une aiguière casque à panse cannelée et anse à volute reposant sur un piédouche. Armoiries sur la panse. Travail étranger, antérieur à 1838. Poids : 341 g. - Haut. : 18 cm. - une cuillère à saupoudrer avec une tige à décor de feuillages. Poinçon Minerve. Poids : 10 g. = usures, rayures et quelques chocs. ON JOINT : Paire de ciseaux à décor de végétaux et lames en acier. Oxydations. Ecrin.

177