Support huilier-vinaigrier en argent (950) à base ovale à quatre paniers, dont deux porte-bouchons, ornés de motifs estampés de palmettes, fleurettes et rinceaux, reposant sur quatre pieds terminés en pattes de lion. La prise fuselée aux prises en cols de cygnes terminée par un anneau en cornes d'abondance. Poinçon PARIS, 1819-1838 et d'orfèvre : L.N. NAUDIN Frères, actifs à partir de 1812. Poids total net : 542 g. - H. : 32 cm. Avec deux flacons en verre incolore taillé, rapportés. H. : 25,5 cm. Accidents à un montant du panier, pas de vis d'un porte-bouchon à revoir, oxydations, égrenures aux flacons.

174
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 11 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Drouot Estimations
+33148019100

Exposition des lots
mercredi 10 juillet - 11:00/18:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
jeudi 11 juillet - 11:00/12:00, Salle 1 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.