Null Lot d'objets de vitrine :

Lot d'objets de vitrine : - trois étuis à allumettes en argent (800), dont un émaillé de fleurs et échassier. Poids net total : 33 g. - Poids brut : 24 g. Chocs ; manques aux émaux. - deux étuis à allumettes en métal. Chocs. - une boîte à pilules et un étui à cigarettes en métal, à décor Art Nouveau. Rayures et chocs ; charnière du pilulier accidentée. - une boîte oblongue en porcelaine à onture en métal à décor floral imprimé. Long. : 6.8 cm. - trois boîtes aux corps formées de coquillages (dont un Cypraea tigris) avec montures en métal, l'une avec chaînette de suspension, certaines à chapelets. Long. : 4.9 - 8.2 - 6.2 Quelques fentes ; ancienne restauration au cypraea.

167