Lot de huit crochets ou claviers et chaînes en argent (min800) à décors de feuillages, palmettes et boucles. Poinçons Minerve et d'orfèvres. Certains crochets chiffrés. Poids total : 537 g. Oxydations et usures ; Une chaîne manquante. ON JOINT: Morceau d'os gravée à décor de scènes et personnages (corps de râpe à tabac ?). Haut. : 20 cm. Usures.

164