Null MURANO, XXème siècle

MURANO, XXème siècle Petit lot d'objets en verre teinté polychrome comprenant neuf bonbons et divers animaux tels qu'un éléphant, un faon, un crabe et six oiseaux. H. max : 18 cm - L. min : 5 cm Nombreux égrisures, éclats, quelques accidents et restaurations. ON JOINT : - une coupelle en verre à décor de filins torsadés jaunes sur piédouche. 10,8 x 4 cm - deux vases en verre moulé et teinté sur pieds. H. : 16 cm - 13 cm. Usures, éclats, égrisures, accidents et manques.

154