MURANO, XXème siècle Petit lot d'objets en verre teinté polychrome comprenant neuf bonbons et divers animaux tels qu'un éléphant, un faon, un crabe et six oiseaux. H. max : 18 cm - L. min : 5 cm Nombreux égrisures, éclats, quelques accidents et restaurations. ON JOINT : - une coupelle en verre à décor de filins torsadés jaunes sur piédouche. 10,8 x 4 cm - deux vases en verre moulé et teinté sur pieds. H. : 16 cm - 13 cm. Usures, éclats, égrisures, accidents et manques.
154