CARRILLO Vase à fond plat, panse aplatie et col circulaire. Décor en relief d'un couple de perruches ou d'inséparables et de feuilles stylisées sur l'épaulement. Épreuve en verre pressé-moulé satiné légèrement opalescent. Signé. H. : 23 cm - Larg. : 17 cm. Éclats au col.
151