Null D'ARGENTAL
Vase de forme toupie sur talon et petit col évasé.
Epreuve en v…

D'ARGENTAL Vase de forme toupie sur talon et petit col évasé. Epreuve en verre bicouche grenat sur fond grisé. Décor de branches de rosier fleuri en camée dégagé à l'acide. Signée sur la panse. H. : 15,5 cm - Diam. : 20 cm. Frottements avec petites rayures, infime égrenure au col.

147