Null Etablissements GALLE

Etablissements GALLE Vase à fond plat, à panse renflée et long col cylindrique à deux anses appliquées à chaud. Epreuve en verre blanc laiteux et rouille pailleté or. Décor de coulées rehaussé doré et de fleurs champêtres dorées. Signée sous la base à la pointe "E. Gallé Nancy". H. : 22 cm. Manque une anse, coups de meule, col possiblement meulé, usures à la dorure, infimes bulles.

143