Miroir mouvementé en céramique polychrome, centré d'un portrait peint d'un homme de profil et sommé d'une coquille fleurie et souligné d'un mascaron. Riche décor en relief d'oiseaux et de fleurs appliqués. H. : 57 cm. Accidents, manques. Miroir oxydé.
137