Pendulette de forme comtoise en céramique blanche à décor floral polychrome et scènes animées. Cadran à fond blanc et index chiffres romains, daté de 1767. H.: 31.5 cm. Accidents, restaurations et usures. Manque le cache mécanisme.

136