DANEMARK, XXème siècle Vase à panse ovoïde sur talon en porcelaine émaillée et craquelée à décor polychrome bleu, blanc et rehaussé de filets dorés. Marque aux Vagues en bleu. H. : 18 cm. Usures, rayures et égrenures.
133