Dans le goût de MEISSEN Tête à tête en porcelaine à décor émaillé noir, motifs de fleurs et feuillages et filets dorés comprenant un plateau, deux tasses, deux soucoupes, un pot à lait, un pot à sucre et une théière. Marque en bleu. 27 x 35,5 cm. Usures, rayures, égrenures, quelques éclats, un bec accidenté, manques et restaurations.
130