PARIS, Début du XIXème siècle.

Partie de service à café et à thé en porcelaine à décor de polychrome et doré d'instruments de musique dans des médaillons et bandeaux à décor de fleurs et de feuilles, comprenant : cinq tasses Litron avec soucoupes, un pot à sucre, un pot à lait, une théière et une cafetière. Marque en bleu au revers (flambeaux ?). H. max : 26 cm - H. min : 6 cm. Usures aux décors, rayures, quelques éclats, accidents et restaurations.

129
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %